Бином Железо-высокоэффективный хелат железа на основе DTPA, предназначенный для коррекции и профилактики железного хлороза у растений. Хелатная форма DTPA гарантирует стабильность и высокую доступность железа, обеспечивая быструю и полную абсорбцию растениями.
Препарат особенно эффективен для культур, чувствительных к дефициту железа, таких как зерновые, овощи и плодово-ягодные культуры.Норма расхода: 1,0 - 5,0 л/га.Фасовка: 10 л.Устраняет и предотвращает железный хлороз, восстанавливая зеленый цвет листьев.
Активизирует синтез хлорофилла, улучшая фотосинтез и энергообмен растений.
Улучшает дыхательные процессы, способствуя усиленному развитию корневой системы и надземной массы.Повышает усвоение других элементов питания, благодаря активной ферментативной функции железа.
Снижает стрессовую нагрузку растений, усиливая антиоксидантную защиту при неблагоприятных условиях.Состав, г/л:
* - в хелатной форме DTPA
Fe - 100